V-Shuttle Fahrplan

Nachfolgend finden Sie sämtl. Abfahrtszeiten sowie Zustiegsmöglichkeiten des V-Shuttle's, welches jeden Freitag zwischen

  • Klagenfurt* (operated by Postbus)
  • St. Veit / Feldkirchen* (operated by Postbus)
  • Spittal* (operated by Postbus)

und dem V-Club Villach operiert.

* Zu- & Ausstieg an den ÖBB-Postbus Haltestellen der jeweiligen Route...

operated by POSTBUS


nach oben

Fahrplan ab St. Veit & Feldkirchen

Hinfahrt
St. Veit/Glan (Bahnhof) 21:25 Uhr
Liebenfels 21:32 Uhr
Kadöll Glanegg 21:37 Uhr
St. Martin-Sittich (Bahnhof) 21:42 Uhr
Feldkirchen (Bahnhof) 21:49 Uhr
Steindorf/Ossiacher See (Abzw. Bahnhof) 22:00 Uhr
Bodensdorf (Sparmarkt) 22:05 Uhr
St. Urban (Urbaniwirt) 22:06 Uhr
Sattendorf 22:11 Uhr
Annenheim (Kanzelbahn) 22:13 Uhr
Landskron (Ranner) 22:18 Uhr
V-Club (Waschplatz hinter V-Center) 22:28 Uhr
Rückfahrt
V-Club (Waschplatz hinter V-Center) 03:30 Uhr
Landskron (Ranner) 03:38 Uhr
Annenheim (Kanzelbahn) 03:44 Uhr
Sattendorf 03:45 Uhr
St. Urban (Urbaniwirt) 03:49 Uhr
Bodensdorf (Sparmarkt) 03:50 Uhr
Steindorf/Ossiacher See (Abzw. Bahnhof) 03:55 Uhr
Feldkirchen (Bahnhof) 04:02 Uhr
St. Martin-Sittich (Bahnhof) 04:06 Uhr
Kadöll Glanegg 04:11 Uhr
Liebenfels 04:16 Uhr
St. Veit/Glan (Bahnhof) 04:25 Uhr

nach oben

Fahrplan ab Klagenfurt

Hinfahrt
Fallaloon (Völkermarkterstraße) 20:45 Uhr
Stauderplatz (Heiligengeistplatz) 21:00 Uhr
Universität 21:15 Uhr
Krumpendorf (Bahnhof) 21:20 Uhr
Pörtschach (Monte-Carlo-Platz) 21:30 Uhr
Velden (Busbahnhof) 21:38 Uhr
Lind ob Velden 21:42 Uhr
Wernberg (GH Schiller) 21:46 Uhr
Neulandskron 21:51 Uhr
V-Club (Waschplatz hinter V-Center) 22:00 Uhr
Rückfahrt
V-Club (Waschplatz hinter V-Center) 03:30 Uhr
Neulandskron 03:37 Uhr
Wernberg (GH Schiller) 03:42 Uhr
Lind ob Velden 03:47 Uhr
Velden (Busbahnhof) 03:50 Uhr
Pörtschach (Monte-Carlo-Platz) 03:59 Uhr
Krumpendorf (Bahnhof) 04:09 Uhr
Universität 04:16 Uhr
Benediktinerplatz 04:18 Uhr
Fallaloon (Völkermarkterstraße) 04:25 Uhr

nach oben

Fahrplan ab Spittal a.d. Drau

Hinfahrt
Spittal/Drau (Bahnhof) 21:30 Uhr
Spittal/Drau (Zentrum) 21:32 Uhr
Spittal/Drau (Türkkaserne) 21:34 Uhr
Edling (Edlingerwirt) 21:35 Uhr
Molzbichl 21:38 Uhr
Rothenthurn (Ortsmitte) 21:41 Uhr
Paternion (Gemeindeamt) 21:49 Uhr
Feistritz/Drau (RaiKa) 21:51 Uhr
Feffernitz Ort 21:53 Uhr
Töplitsch 21:59 Uhr
Neu Fellach (Stadthalle) 22:07 Uhr
V-Club (Waschplatz hinter V-Center) 22:17 Uhr
Rückfahrt
V-Club (Waschplatz hinter V-Center) 03:30 Uhr
Neu Fellach (Stadthalle) 03:36 Uhr
Töplitsch 03:45 Uhr
Feffernitz Ort 03:52 Uhr
Feistritz/Drau (RaiKa) 03:54 Uhr
Paternion (Gemeindeamt) 03:57 Uhr
Rothenthurn (Ortsmitte) 04:05 Uhr
Molzbichl 04:06 Uhr
Edling (Edlingerwirt) 04:10 Uhr
Spittal/Drau (Türkkaserne) 04:11 Uhr
Spittal/Drau (Zentrum) 04:12 Uhr
Spittal/Drau (Bahnhof) 04:15 Uhr

nach oben

nach oben
© V-Club Villach | ® Rights Reserved